Locais visitados

ParquesParques ItinerantesPaísesContinentes

#UsuárioParquesParques ItinerantesPaísesContinentes

Incomparável

1Anita1218337726
#UsuárioParquesParques ItinerantesPaísesContinentes

200+

2Jonathan558216293
3George1530212796
4Daniel344210286
#UsuárioParquesParques ItinerantesPaísesContinentes

150+

5Charlotte287191193
6Bjorn355181182
7Jos646179313
8Lennert455173263
9Richard1357169746
10Lutz993164556
11Tina1174163435
12Thomas393156222
#UsuárioParquesParques ItinerantesPaísesContinentes

100+

13Sven367142193
14Steve481140224
15Sascha357133163
16Lars584132263
17Michael459131203
17Nico459131233
19Marc520127295
20Kai356123173
21Stephan429120255
22Dennis437110243
23Volker Sauer667109365
24Martin300108161
25Ignace351107274
25Stefan320107163
27Carsten278106183
28Alessandra90105123
28Bob304105151
28Matteo94105133
31Felix778103344
32Paul Schneider445100203
#UsuárioParquesParques ItinerantesPaísesContinentes

80+

33Jan-Arne32599183
34Dirk46797224
34Thorsten20297162
36Susanne51895334
37Joseph Bricout53793243
37Wolfgang42593263
39Marvin23992132
40Janek Richter31689183
41Andy26088162
41Manuele21088164
41René Pawlik18588152
44Dries28084223
45Andy Rumney15283113
45Boris33683224
45Daniel17383112
48Rene Grunenberg32181183
48Stefan Neichel22881143
48Tim20381142
51Ralf16380152
#UsuárioParquesParques ItinerantesPaísesContinentes

60+

52Luis23178153
53Totti15977143
54Daniel Keller33175173
54Yelle24875164
56Jordan46674254
56Sascha41874203
58Felix61173545
58Matthieu14673133
60Sebastian17172143
61Felix21171122
61Oliver27971194
63Vanessa14870153
64Cheryl84269405
64Dirk33269234
64Gareth15569102
64Martin83569405
64Michael10469203
69Malte26568183
69Roman28668162
69Verena14868143
72Ben15766102
72Gregory926661
72Kerstin21966152
72Laura15266123
72Nico19166153
77Tristan29365182
78Markus20764204
79Conny15863112
80Cain15762132
80Jan Röthlisberger476281
80Stefan Senger21662203
80Tom21862212
84Kai Dietrich24561183
84Robin30361123
84Toni26961153
84Wilco51461265
88Amarda23060153
88Ben13860132
88Peter Micheler24360183
88Rick71260426
88Simon35360243
88Tomm14160142
#UsuárioParquesParques ItinerantesPaísesContinentes

40+

94Henni21459171
95Arjan435861
95Richard43258315
97Christian22557204
97Rein24657263
99Gaga29856223
99Kelsey23956193
99Lukas17156193
99Tobias13356132
103Christian1315591
103Marina17355102
105Alexander15054174
105Mathias52854314
107Devin Lutter9953122
107Patrick26953213
107Salomo Michelfeit19553101
107Thorben12653143
111Alessio22052234
111Cy37852284
113Sabrina1285161
113William30851234
115Christian14950133
115Christian10050151
115Danny10550111
115Dominik18650121
115Markus22750162
115Max16950131
115Michael28250203
115Michael15150152
115Michael9850132
115René15150152
115Timo10450163
126Christian18849193
127Daniel17948142
127Tom19048183
129Carsten Abe1114772
129Mathis17047234
129Tom20647172
132Jonas16246142
132Stephan16546151
134Alexander944581
134Frank17045142
134Michael8745122
134Mélanie11645112
134Pascal17745194
139Jens13944153
139Joseph50044276
139Nadine1654441
139Nicolas33244162
139Pierrick984492
144Christian1344382
144Georges30143203
144James29743193
144Julian9543131
144Katrin17043133
144Mirko Wolf334332
144Tim15243173
151Alexandre19242163
151Eddy7342102
151Heiko26042163
151Lukas614281
151Roland14842132
151Sebastian 17842133
151Volker27442173
158Christian18141132
158Danny7541121
158Marcel414151
158Petra17041163
158Scott39341224
163Bastian1394061
163Bill42540225
163Lukas15140161
163Martin19140122
163Michael23540183
163Richard Crété8740101
#UsuárioParquesParques ItinerantesPaísesContinentes

20+

169James31039193
169Matthias25939173
169Stefan16939153
172Judith36738233
173Manuel773782
173Matthias13437153
173Philipp9037112
173Philippe Gabriels16637153
177Alina663661
177Jean-baptiste34336315
177Maria Renata24236255
177Nathalie13436153
177Nathan40936224
177Niklas333651
183Alexander8435243
183Christian Hofste5135112
183Dennis11735113
183Dominik9435163
183Dominik23135173
183Felix8935123
183Joren16535142
183Laurent Beauchamp563582
183Marco23135173
183Oliver1153561
183Timo1343572
194Bjoern25734194
194Georg Alexander1383451
194Hannes12934214
194Jeroen17434122
194Jörg703482
194Manuel13034132
194Mario20834193
194Matthias683461
194Sammy25034183
194logan833492
204Bradley39433205
204Dennis15633123
204Marc9533132
204Tim143351
204Tom14133154
209Charlotte13332132
209Florian23332173
209Frank17932142
209Hendrik623283
209Léo703281
209Marvin13032112
209Matt17532113
209Oliver243251
209Sandra1203261
209Thibaut8532133
209Timo723292
220Annika10631112
220Aubin7431141
220Betty32031183
220James11731104
220Jules20931102
220Julien9931143
220Lukas343171
220Marco6431131
220Nicolas823192
220Thorben Schomburg703151
220Tristan9431112
231Alexander15930122
231Anja393062
231Daniel13830153
231Eike-Erik16330183
231Even21630484
231Julian7030122
231Lars403041
231Libby11430122
231Markus8230123
240Annemarie8429172
240Brian32929163
240Errando14429163
240Jan20629286
240Maximilian3929123
240Michael7229161
246Cas6528112
246Ciall7528162
246Fabian312831
246Jannik5228101
246Jeppe28028254
246Joakim14428184
246Joey422861
246Kris11628132
246Michael9528142
246Neil27928214
246Sascha702872
246Stephan Lenort13028143
246Susanne26228194
246Tracy12028142
260Arco27227183
260David21527214
260Jordi292761
260Karla13227153
260Marcel5827121
260Nick12527142
260Paul10927102
260Remko26227194
260Robin13027132
260Simon6227123
270Anthony Lesaffre16526133
270Florian172631
270Gavin16626194
270Jörg462661
270Lars602651
270Markus592631
270Marvin14126132
277Marcel252551
277Michael35125264
277Michael Oliver1452521
277Sven912591
277Vincent Varrette402551
282Alexandre642493
282Anke522483
282Benedikt7424121
282Bianca642472
282Dave25624194
282Dominik10124112
282Florian722492
282Jasmin1162471
282Pascal7224102
282René432441
282Sina1022451
282Tobias7424132
282Willy15424153
295Andy32423243
295Benoit10323122
295Dennis12223113
295Glenn18823286
295Hubertus242372
295Jonne7723153
295Jérémie11423132
295Jérôme392362
295Kai352382
295Robin792361
295Scott8323123
295Steven442381
295Tom232321
308Adrian13022215
308Erwan8522113
308Kevin462291
308Mario312272
308Steven Worthington14922133
313Austin16421162
313Claire7321102
313Conny 672141
313Daniel192141
313Julia Schaumburg172141
313Liam6321102
313Pierre6321123
313Rieke Munk462162
313Ruud6521132
313Yvonne782191
323Anna28620255
323Frédéric272061
323James7120113
323Jason2132021
323Joel242041
323Maikel Mennen222061
323Mara18420152
323Oliver10620123
323Robert502062
323Robin20720173
323Simon10520132
323Tiago8020112
323Tilmann442071
323Virginia422081
#UsuárioParquesParques ItinerantesPaísesContinentes

50+

337Andreas12619153
337Antoine5219112
337Arne24419234
337Arthur601971
337Aymeric9219112
337Craig7619142
337Derek31919143
337Florian431941
337Kris19519183
337Lechevalier7619153
337Matthias16519132
337Savannah9919103
337Stephan11119122
337Tom8019133
351Eric6618101
351Florian421871
351Jan Treinzen331892
351Leon451861
351Matthias18418183
351Maximilian8818113
351Nikki Lambourne10218103
351Niklas251851
359Anton4117112
359Aurélien6817123
359David461792
359Eike Fiebiger351761
359Ethan10217132
359Johannes401742
359Joris471751
359Kai Szuka391782
359Kevin12317142
359Markus9917142
359Maximilian461782
359Michael281781
359Michael231772
359Mike15417194
359Nikan91741
359Philip431772
359Pierre8017133
359Sebastian5317102
359Simon8917143
359Sven14017112
359Tom Fichtner6717122
359Tristen Spithoven6917102
359Valentin Schneider511741
382Clément291661
382Daniel11916113
382Edward7616103
382Fábio Henrique471643
382Jack Taylor6716112
382Marc221651
382Markus6516102
382Martyn10216112
382Michael351642
382Olivier631672
382Rachel331611
382Ralph Barras7416122
382Sebastian191631
382Simon8316132
382Stefan 141611
382Susi431671
382Thomas6316123
382Thorsten5016112
382Tim241651
382Wolfgang821692
402Adam Kerridge8815163
402André Rosenberg61521
402André191561
402Aura231531
402Aurélien611592
402Christina Ziegler311561
402Christopher391561
402Dan Ramaekers611582
402Dennis221551
402Dominik4415133
402Francois881593
402Frederik18215163
402Lukas391582
402Mathys Bak171541
402Oliver371552
402Philipp461531
402Sascha321531
402Sjoerd671582
402Sven7615145
402Yarnick Roodbeen271551
422Andrew15614122
422Benedikt Leszczenski531481
422Clive Bushell601472
422Clément631492
422Cyril8414131
422Jan3114102
422Jerry24514193
422Jochen181452
422Lukas Witzschas231461
422Mark1111432
422Maurier351462
422Murielle 8014122
422Nino91442
422Phil231431
422Polly401451
422Raphael Schulz181451
422Robin481491
422Robin451462
422Ryan341441
422Sander181431
422Sascha5714103
422Sem741482
422Steven391461
422Tim9214103
422Timber8914103
422Vitor411483
422Will251462
449Andre351341
449Arielle1691373
449Bjarne6113183
449Chris271331
449Chris381391
449Christian271395
449Christian141332
449Dave Coelingh161351
449Jan211341
449Karine191361
449Michael5713132
449Michael22713123
449Olivier9513133
449Pascal Schmidt621383
449Philip281351
449Ramona12413152
449Sven7513113
466Alexander851292
466Andreas Diebold191221
466Arjan Van Andel241231
466Daniel14512196
466David26612204
466Fabian8212153
466Filipe271221
466Frieder Stolz301252
466Henrik221241
466Kevin Rischke331262
466Marvin211261
466Maxime12612112
466Owain21012195
466Philipp341282
466Samuel Karik431282
466Samy Debbabi461281
466Sebastian Diers231232
466Tanja4412103
466Timo521261
466Vincent501293
486Adrien Benard381181
486Benedikt191141
486Brent15211144
486Chris7211102
486Christoph13911153
486Daniel5911101
486Doktor Fite9611193
486Doug25611132
486Eike381191
486Gavin57811525
486Jan121141
486Janne20411203
486Jonas461192
486Jonas Tanner191183
486Leonard131131
486Lesley6911113
486Levi Tubex431191
486Linda17211205
486Lucas101141
486Marc10211143
486Marco151141
486Mario371151
486Martijn17111205
486Matt18011213
486Niels131131
486Nienke451171
486Oliver1911103
486Rainer8111112
486Rolf7211112
486Steffi201141
486Thomas421182
486Tim311181
486Vinc221141
486Wayne5711102
520Andre Grabner381092
520Andreas Kübler6410133
520Armando181041
520Bems Hütten101031
520Ben Spijkers19210142
520Chelsea2321011
520Corentin281051
520Cory Poutrel371061
520Emma591082
520Fabian181062
520Franck5610123
520Frederic341081
520Hauke Hein61011
520James Block5710123
520Jochen501061
520Julian741073
520Justin341082
520Kevin701083
520Marc15310142
520Massimo191061
520Michelle311041
520Oliver6510123
520Oliver351071
520Patrick131031
520René Baptist8210112
520Robert-Paul9210132
520Scott7910104
520Severin Foppa271091
520Sven Wilhelm601081
520Tessa Walther381083
520Thomas6410194
520Tobias Molitor591091


Sem resultados, tente buscar com menos filtros.

Esta opção está disponível somente no Coaster-Count TOTAL!. Clique na estrela amarela para obter mais informações.Coaster-Count TOTAL!
Nível
Filtro:Grupos:TrenóBorboletaMotorizadaAquáticaIndefinidaEsta função está disponível apenas com o Coaster-Count TOTAL! Clique aqui para mais informações.onride.de Faszination AchterbahnFKF Freundeskreis Kirmes und Freizeitparks e.V.ECC European Coaster ClubRCCGB Roller Coaster Club of Great BritainTPF themeparkfreaks.euCF CoasterForceCI Coaster InsanityThemepark.nl RF Rollercoaster FriendsPretpark.club HPworld Heide-Park-world.deACE American Coaster EnthusiastsCW Coasters WorldTP theParks.itBBCC Buzzed Bars Coaster ClubTEA@ND Themed Entertainment Association at Notre DameSTT Seeking the ThrillCoasterpedia ThrillsTastic