Locais visitados

ParquesParques ItinerantesPaísesContinentes

#UsuárioParquesParques ItinerantesPaísesContinentes

Incomparável

1Anita1291343736
#UsuárioParquesParques ItinerantesPaísesContinentes

200+

2Daniel447242306
3Jonathan567225303
4George1537219816
5Charlotte386210203
6Bjorn391202203
#UsuárioParquesParques ItinerantesPaísesContinentes

150+

7Jos676192323
8Lennert469188263
9Tina1277178495
10Richard1367177746
11Lutz1046175576
12Thomas396168222
13Sascha357159163
14Steve482151224
#UsuárioParquesParques ItinerantesPaísesContinentes

100+

15Sven371145193
16Marc538137315
17Lars610136293
18Michael465134203
19Nico462133243
20Kai390129193
21Stephan431123265
22Dennis470122253
23Ignace399120274
24Stefan325116163
25Bob316114151
26Volker Sauer682112376
27Carsten292111183
27Jan-Arne333111183
29Martin303110161
29Paul Schneider496110233
31Felix848109354
32Alessandra90107123
32Matteo95107143
34Joseph Bricout555105243
34Manuele267105164
36Denis263104294
37Jordan534101284
38Susanne528100344
#UsuárioParquesParques ItinerantesPaísesContinentes

80+

39Marvin25098142
39Thorsten21298162
41Dirk47197224
41Stefan Neichel27897183
41Wolfgang42697273
44Janek Richter33295213
44René Pawlik22595163
46Andy26493162
46Andy Rumney15693113
46Luis27893193
49Laura18092123
50Daniel19591112
51Yelle30589184
52Max29387162
53Tim22886162
54Dries28685243
54Rene Grunenberg35585233
56Boris33683224
56Gaga30883223
56Michael Kapl16183224
56Vanessa17883153
60Ralf16982152
61Matthieu15580143
#UsuárioParquesParques ItinerantesPaísesContinentes

60+

62Felix22379132
62Roman30779162
62Sebastian20279143
62Tristan30779182
66Daniel Keller34277173
66Totti16477143
66Wilco52277265
69Cheryl87676435
69Jan Röthlisberger8376111
69Martin86976435
72Felix62874576
72Gregory1147472
72Oliver30974194
72Sascha41874203
76Nico20072153
76Richard52072345
78Dirk33771234
78Malte27571213
80Gareth16370102
80Peter Micheler31170283
82Ben17569132
83Cain20168163
83Conny17568142
83Verena15368143
86Lukas20167193
86Tomm16867142
88Kerstin24566173
88Simon37266253
90Markus22265204
90Tom22165212
92Amarda23264173
92Rick75364486
94Dominik25763162
94Kai Dietrich25663193
96Arjan436261
96Ben13862132
96Christian22962204
96Judith38562243
96Stefan Senger23762203
96William32362234
102Christian18461133
102Robin31961123
102Toni27461163
105Pierrick1036092
105Tobias13560132
#UsuárioParquesParques ItinerantesPaísesContinentes

40+

107Mathias56359324
107Rein25659273
109Carsten Abe1235883
110Christian14457101
110Frank20057142
110Jonas16457142
110Mathis19357264
110Mirko Wolf565772
110Salomo Michelfeit19957101
116Alexander15456174
116Kelsey24156193
118Cy39655294
118Devin Lutter12955153
118René16155152
121Alessio25254265
121Thorben12954143
123Christian10353151
123Michael17853193
123Patrick29953233
123Tom21953213
127Michael9852122
127Sabrina1485271
129Michael10051132
129Richard Crété11551111
129Timo12651163
132Danny11750122
132Lukas17350172
132Markus22850162
132Michael28450203
132Thorben Schomburg975071
137Christian19149193
137Sebastian 18149133
139Daniel17948142
139Pascal22848224
139Stephan16548151
139Tom20748172
143Alexander1274791
143Bradley45447265
143Danny9647132
143Philippe Gabriels19447153
143Tim17247183
148Annika13546112
148Daniel16146163
148Frank17546142
148Frédéric554692
148Joren16946142
148Lukas894692
154Mélanie11745112
154Stefan18345153
156Anja534462
156Bastian1464461
156Dennis16144133
156Florian964492
156Jens14744163
156Joseph50344276
156Julian10244141
156Katrin17044133
156Michael26644224
156Nadine1664441
156Nicolas37844173
156Roland15144142
168Christian1344382
168Christian18443132
168Georges30243203
168James31643203
168Robin1184361
173Alexandre19642163
173Eddy7542112
173Heiko26142163
173Hendrik694283
173Volker27442173
178Marco10641152
178Petra17141163
178Scott39941224
178Thibaut9641143
178logan884192
183Alina754061
183Bill43840225
183Ciall8040172
183Léo764091
183Marco24140173
183Martin19140122
183Oliver1244061
183Philipp12940122
#UsuárioParquesParques ItinerantesPaísesContinentes

20+

191Dominik24639173
191James12539104
191James31439193
191Manuel953982
191Markus763951
191Matthias26339173
191Niklas333951
191Tom15639154
199Aubin11238172
199Christian Hofste5338112
199Matthias15538173
199Nicolas873892
199Sascha13838112
204Errando17937183
204Jasmin13537193
204Laurent Beauchamp583782
204Lukas4137101
204Nathalie16137173
204Sammy25737193
204Tim173751
211Alexander9136253
211Felix9136123
211Florian633692
211Hannes14036214
211Jean-baptiste35836315
211Jörg713682
211Matthias793671
211Michael11236163
211Nathan43336224
220Dominik9935183
220Georg Alexander1393551
220Jeroen17535132
220Mario453573
220Sandra1263561
220Timo1343572
220Tristan9735112
227Bjoern27034204
227Jan21734296
227Lars553441
227Manuel13134132
227Marc9634132
227Mario20834193
227Maurier493472
227Neil29934224
227Oliver253451
236Cas7133112
236Dennis17633143
236Jeppe28033254
236Philipp663351
240Anthony Lesaffre17432153
240Betty35032193
240Charlotte13832142
240Daniel14032153
240Florian23432173
240Marvin13232112
240Matt17832113
240Timo723292
248Erwan10631143
248Jules21431123
248Julien9931143
248Jérôme433182
248Marco7131142
248Markus8231123
254Alexander5330122
254Alexander17930154
254Brian35530173
254Daniel27230214
254Eike-Erik19530203
254Even21630484
254Jonne8530153
254Julia5630122
254Julian7730122
254Kris12630132
254Libby11430122
254Paul10930102
266Annemarie8429172
266Arthur Glantzmann10829142
266Eike Fiebiger602961
266Fabian342931
266Jérémie13129143
266Maximilian4429133
266Michael7729161
266Robin16629182
266Tracy12029142
266Willy15729153
276Dominik14528133
276Jannik5328101
276Joakim14528195
276Joey432861
276Jörg462861
276Karla15228153
276Rieke Munk652872
276Ruud7328132
276Simon6228123
276Sina1122851
276Stephan Lenort15128154
287Arco28927193
287Bianca672772
287Brandon962771
287David21627214
287Jordi292761
287Joyce4527102
287Kai6027112
287Lars712751
287Marcel262751
287Marcel5827121
287Nick12527142
287Pascal7927112
287Remko26227194
287Simon11227142
287Steven462781
287Steven Worthington16727133
287Tobias7627132
287Vincent Varrette602762
305Florian172631
305Gavin17126194
305Marvin14126132
308Alexandre662593
308Anne492551
308Antoine6025122
308Benedikt8325121
308Craig10525162
308Elke19025172
308Enzo522571
308Julia Schaumburg182541
308Mathys Bak252541
308Michael38525264
308Michael Oliver1582521
308Sina12525122
308Sven952591
308Tom242521
322Anke542483
322Dave26224204
322Jasmin1172471
322Kevin13324142
322Mario412483
322Martyn12124122
322Pierre7324133
322René502452
322Robert572462
322Scott9924133
332Andre11923132
332Andy32423243
332Anna29323285
332Benoit10323122
332Claire8423122
332Daniel222341
332Dennis12723123
332Glenn19123296
332Matthias17423142
332Oliver562372
332Thomas92321
332Virginia422381
332Wolfgang822392
345Adrian13422215
345Anton6122132
345Aurélien7422123
345Austin18422172
345Conny 682241
345Florent472282
345Florian292241
345Joel272241
345Kevin462291
345Nikki Lambourne10422103
345Sebastian222231
345Tiago8522112
345Tilmann462271
358Henrik282151
358Jennifer302171
358Liam7321112
358Lukas512181
358Maikel Mennen232161
358Rachel352111
358Robin5221101
358Yvonne782191
366Andrea282041
366Arne25020234
366Aymeric11420123
366Chris7520102
366David7020113
366Eric7020101
366Florian452051
366Frederik18620163
366James7420123
366Jason2142021
366Kai Szuka422082
366Leon392041
366Leon512071
366Mara22520183
366Maximilian5920122
366Oliver11320123
366Robin21120173
366Stefan8420143
366Tristen Spithoven7220102
#UsuárioParquesParques ItinerantesPaísesContinentes

50+

385Andreas12619153
385Clément391971
385Dave Coelingh211951
385Derek32019143
385Florian181942
385Jill421961
385Kris19519183
385Lechevalier8119163
385Mike15419194
385Patrick Radacher291981
385Savannah10419113
385Stephan11119122
385Susi481971
385Tom8019133
399Emily171851
399Ethan10718132
399Florian441871
399Jan Treinzen331892
399Matthias18618183
399Maximilian8818113
399Michael291891
399Niklas531861
399Niklas251851
399Oliver401862
399Pierre8018133
399Sven14518122
399Thomas7318133
399Tom Fichtner7318142
399Valentin Schneider531851
414Christopher541771
414Daniel14217123
414Fabian10917153
414Jack Taylor8417122
414Johannes401742
414Lukas401782
414Markus11117173
414Nikan111752
414Philip431772
414Sebastian5817113
414Simon8917143
414Steffi251741
414Thorsten5117112
427Andreas Diebold221641
427André Rosenberg71621
427Ben Spijkers21516142
427Edward8316103
427Fábio Henrique561643
427Justin5016102
427Lesley7816113
427Lukas Witzschas251661
427Marc251661
427Markus6616102
427Olivier651682
427Ralph Barras7916122
427Sascha331631
427Simon8916152
427Tim241651
427Vinc291651
443Adam Kerridge9815163
443André191561
443Aurélien621592
443Benedikt Leszczenski8115112
443Christina Ziegler311561
443Cyril9515131
443Dan Ramaekers621582
443Dennis291561
443Dominik4515133
443Franck5715123
443Francois881593
443Frieder Stolz391572
443Phil231531
443René Baptist9715112
443Sascha6215113
443Sem821592
443Sjoerd7915102
443Steven391561
443Sven7615145
443Vitor481583
443Yarnick Roodbeen291561
464Andrew15814132
464Bjarne7914223
464Chris4414121
464Christian271495
464Clive Bushell631482
464Clément631492
464Daisy9614192
464Daniel3414122
464Frederik6614101
464Hayden9214192
464Jan3314102
464Jerry24514193
464Jochen281462
464Jochen531471
464Jonas Tanner2814103
464Karine401472
464Lucas231441
464Mark1161432
464Mat9714132
464Murielle 8014122
464Niels221441
464Nino91442
464Pascal Schmidt681494
464Polly401451
464Raphael Schulz211451
464Robin451462
464Ryan341441
464Sander181431
464Tim9414103
464Timber9414113
494Andre391341
494Arielle1841373
494Christian141332
494Daniel7513122
494Ethan Knapper6013132
494Jan231351
494Levi Tubex441391
494Markus381372
494Mathéo311372
494Michael331381
494Michael22913123
494Olivier10913133
494Philip301361
494Ramona13413152
494Sam681391
494Samuel Karik6513142
494Sandra711393
494Sven8113113
494Tanja4913113
494Thomas7613204
494Tim Schaefers381362
494Will321372
516Alexander851292
516Arjan Van Andel241231
516Christoph15512163
516Daniel15112196
516David26612204
516Doktor Fite9912193
516Eike441291
516Frederic391281
516Gavin61612556
516Jake18712174
516Jonas521292
516Kevin Rischke331262
516Lucas191261
516Marvin211261
516Maxime14012133
516Melanie Wismach261261
516Nienke461271
516Oliver361271
516Owain22112225
516Philipp351282
516Rainer9712122
516Rolf7212112
516Samy Debbabi651292
516Sebastian Diers291232
516Thorsten181251
516Tim181262
516Timo711261
516Timo311271
516Timo Koslowski271231
516Tom5212102
516Vincent501293
516Volker281273
516Wayne5812102
549Adrien Benard4511123
549Benedikt191141
549Brent15211144
549Cheryl Odom431111
549Doug27511143
549Emma9911123
549Ewnn5611121
549George331152
549Jan281172
549Janne20911223
549Leonard131131
549Linda18311205
549Marco171151
549Mario371151
549Martijn18311205
549Matt19611283
549Max241181
549Michelle311141
549Miranda Odom281111
549Nico251131
549Quentin Botella481192
549Severin Foppa321191
549Stefan10511112
549Sven Wilhelm611181
549Tessa Walther391183
549Thomas321141
549Tim351181
576Andreas Kübler6510133
576Antoine20710203
576Antonia Pyshny391092
576Armando191041
576Bems Hütten101031
576Brandon1001011
576Camille201051
576Carmen311051
576Chelsea2401011
576Chris19210163
576Corentin281051
576Cory Poutrel391061
576Dylan5410102
576Hauke Hein61011
576James Block6310133
576Julian741073
576Kevin9410103
576Marc17110142
576Massimo191061
576Nicky7910124
576Oliver6510123
576Paul16910113
576Rich371091
576Robert-Paul9310132
576Sarah101041
576Scott8210104
576Stephan12710123
576Tera8710213
576Tobias Molitor591091
576Tom Gijsberts481081


Sem resultados, tente buscar com menos filtros.

Esta opção está disponível somente no Coaster-Count TOTAL!. Clique na estrela amarela para obter mais informações.Coaster-Count TOTAL!
Nível
Filtro:Grupos:TrenóBorboletaMotorizadaAquáticaIndefinidaEsta função está disponível apenas com o Coaster-Count TOTAL! Clique aqui para mais informações.onride.de Dein Forum über Achterbahnen · Freizeitparks · KirmesFKF Freundeskreis Kirmes und Freizeitparks e.V.ECC European Coaster ClubRCCGB Roller Coaster Club of Great BritainTPF themeparkfreaks.euCF CoasterForceCI Coaster InsanityThemepark.nl RF Rollercoaster FriendsPretpark.club HPworld Heide-Park-world.deACE American Coaster EnthusiastsCW Coasters WorldTP theParks.itBBCC Buzzed Bars Coaster ClubTEA@ND Themed Entertainment Association at Notre DameSTT Seeking the ThrillCoasterpedia ThrillsTastic GOCC Great Ohio Coaster ClubParcs Passion