Locais visitados

ParquesParques ItinerantesPaísesContinentes

#UsuárioParquesParques ItinerantesPaísesContinentes

Incomparável

1Anita1259338736
#UsuárioParquesParques ItinerantesPaísesContinentes

200+

2Daniel406231296
3Jonathan560220293
4George1534215796
5Charlotte341202193
#UsuárioParquesParques ItinerantesPaísesContinentes

150+

6Bjorn359189182
7Lennert459186263
8Jos671181323
9Tina1262177485
10Richard1362173746
11Lutz1029172576
12Thomas396168222
13Sascha357157163
#UsuárioParquesParques ItinerantesPaísesContinentes

100+

14Steve481146224
15Sven367143193
16Lars608134293
16Marc523134295
18Michael459133203
19Nico459131233
20Kai358125173
21Stephan430122265
22Dennis443118243
23Stefan320114163
24Ignace357113274
25Carsten292111183
25Volker Sauer671111365
27Martin303109161
28Bob304108151
28Felix804108344
30Alessandra90107123
30Matteo94107133
32Paul Schneider476104223
33Denis238103294
34Jan-Arne325101183
35Manuele249100164
#UsuárioParquesParques ItinerantesPaísesContinentes

80+

36Susanne52199334
37Thorsten20498162
38Dirk46797224
39Joseph Bricout54496243
40Wolfgang42695273
41Janek Richter32394193
41Marvin24094132
43René Pawlik20093152
44Andy26190162
44Andy Rumney15690113
46Jordan49189264
47Daniel17787112
48Dries28285233
49Laura16684123
49Rene Grunenberg32384193
51Boris33683224
51Michael Kapl14483224
51Tim20383142
54Ralf16982152
54Yelle25382174
56Gaga30781223
56Max23681141
56Stefan Neichel25881183
#UsuárioParquesParques ItinerantesPaísesContinentes

60+

59Luis25978193
60Daniel Keller34177173
60Jan Röthlisberger497791
60Sebastian17577143
60Totti16477143
60Wilco52277265
65Cheryl86676435
65Martin85976435
65Matthieu14876133
68Vanessa15375153
69Felix21274122
69Gregory977461
69Oliver29474194
69Sascha41874203
73Felix62473556
74Richard52072345
75Dirk33270234
75Gareth15570102
75Malte26770193
75Roman29370162
79Ben16369112
79Nico19669153
81Conny16468122
81Tristan29368182
81Verena15368143
84Kerstin22066152
85Peter Micheler25765263
85Tom21865212
85Tomm14965142
88Amarda23164163
88Cain18864143
88Lukas17764193
88Markus20764204
88Rick74864466
93Kai Dietrich24862183
93Simon37162253
93Stefan Senger21662203
96Arjan436161
96Ben13861132
96Robin30361123
96Toni27061153
96William30961234
101Christian22960204
101Dominik24260152
#UsuárioParquesParques ItinerantesPaísesContinentes

40+

103Christian15359133
103Rein25059263
105Mathias54758324
105Tobias13458132
107Salomo Michelfeit19957101
108Alexander15156174
108Christian1345691
108Kelsey23956193
111Devin Lutter12155133
111Marina17355102
111René15355152
114Cy39254294
114Mathis18854254
114Mirko Wolf405462
117Alessio22853265
117Carsten Abe1195383
117Patrick26953213
117Thorben12853143
121Christian10152151
121Michael17852193
121Sabrina1395261
124Michael9951132
125Danny11750122
125Markus22750162
125Michael28250203
125Pierrick1005092
125Timo10450163
125Tom19650183
131Christian18949193
131Sebastian 18149133
133Daniel17948142
134Jonas16247142
134Pascal19147194
134Tim15347173
134Tom20647172
138Alexander1114681
138Bradley41046235
138Frank17346142
138Lukas674681
138Michael8946122
138Stephan16546151
144Mélanie11745112
145Frank18544142
145Jens14544153
145Joseph50344276
145Julian9644131
145Katrin17044133
145Michael26444224
145Nadine1664441
145Nicolas35644173
153Bastian1454361
153Christian1344382
153Christian18443132
153Danny7543121
153Georges30143203
153James30743203
153Joren16943142
153Lukas16543172
153Philippe Gabriels16943153
162Alexandre19542163
162Eddy7342102
162Heiko26142163
162Judith37142233
162Richard Crété9442101
162Roland14842132
162Volker27442173
169Petra17041163
169Scott39541224
169Stefan17041153
169Thorben Schomburg854161
169logan844192
174Anja444062
174Bill43740225
174Marco9340142
174Marco23340173
174Martin19140122
#UsuárioParquesParques ItinerantesPaísesContinentes

20+

179Alina683961
179Frédéric433972
179Hendrik683983
179James12539104
179James31139193
179Matthias26339173
179Philipp12939122
179Thibaut8839133
187Daniel13538163
187Dennis14438133
187Florian843892
187Manuel923882
187Matthias13438153
187Nicolas833892
187Niklas333851
194Christian Hofste5137112
194Jasmin13537193
194Lukas343771
194Michael11037153
194Nathalie13737153
194Oliver1163761
194Sammy25337183
201Alexander9136253
201Ciall7836172
201Hannes13136214
201Jean-baptiste34336315
201Laurent Beauchamp583682
201Léo733681
201Matthias773671
201Nathan40936224
209Dominik9935183
209Dominik23135173
209Felix9135123
209Jörg703582
209Tim173551
209Timo1343572
215Annika11534112
215Bjoern25734194
215Errando15134173
215Georg Alexander1383451
215Jeroen17434122
215Lars483441
215Manuel13134132
215Marc9634132
215Mario20834193
215Oliver253451
215Sandra1253461
215Sascha1103492
227Dennis16433143
227Tom14433154
227Tristan9633112
230Anthony Lesaffre17032153
230Betty32132183
230Charlotte13332132
230Florian613292
230Florian23432173
230Jan21032286
230Jeppe28032254
230Marvin13032112
230Matt17832113
230Maurier473272
230Timo723292
241Aubin8331162
241Cas6531112
241Daniel13831153
241Jules21231123
241Julien9931143
241Marco6631131
241Markus8231123
248Alexander17730144
248Brian33430163
248Eike-Erik16330183
248Even21630484
248Julian7130122
248Jérôme433082
248Kris11630132
248Libby11430122
248Markus673041
248Neil28030214
248Paul10930102
259Annemarie8429172
259Daniel26329214
259Fabian332931
259Jérémie13029143
259Maximilian4029133
259Michael7629161
259Willy15729153
266Joakim14528195
266Joey432861
266Jörg462861
266Robin14328152
266Stephan Lenort14728154
266Tracy12028142
272Arco28727193
272David21527214
272Dominik12627123
272Erwan9327123
272Jonne7927153
272Jordi292761
272Karla13427153
272Lars712751
272Marcel262751
272Marcel5827121
272Nick12527142
272Pascal7927112
272Remko26227194
272Robin1002761
272Simon6227123
272Sina1102751
272Steven Worthington15327133
289Bianca642672
289Florian172631
289Gavin17026194
289Julia5526122
289Kai372692
289Marvin14126132
295Alexandre642593
295Antoine5425112
295Benedikt8025121
295Julia Schaumburg172541
295Michael36025264
295Michael Oliver1492521
295Sven912591
295Vincent Varrette532562
303Arthur Glantzmann8424142
303Craig8724152
303Dave25724194
303Jasmin1172471
303Mario382483
303René502452
303Robert532462
303Scott9824133
303Simon10524132
303Steven452481
303Tobias7424132
314Andy32423243
314Benoit10323122
314Claire7823102
314Daniel202341
314Dennis12223113
314Glenn18823286
314Martyn10523122
314Matthias16823132
314Pierre6323123
314Ruud6623132
314Thomas92321
314Tom242321
314Wolfgang822392
327Adrian13122215
327Anna29222285
327Aurélien6922123
327Austin16622162
327Joel242241
327Kevin462291
327Kevin12822142
327Mario262263
327Tiago8422112
327Virginia422281
337Anton4821132
337Conny 672141
337Eike Fiebiger412161
337Jennifer292171
337Liam6621102
337Lukas512181
337Maikel Mennen222161
337Philipp572141
337Rachel352111
337Rieke Munk512162
347Arne25020234
347Aymeric10920123
347David6720113
347Enzo382071
347Florian442051
347James7120113
347Jason2142021
347Kai Szuka412082
347Mara18720152
347Nikki Lambourne10320103
347Oliver10720123
347Robin21020173
347Tilmann452071
#UsuárioParquesParques ItinerantesPaísesContinentes

50+

360Arthur601971
360Brandon821971
360Derek32019143
360Florian171942
360Kris19519183
360Lechevalier7819153
360Leon481971
360Mike15419194
360Savannah9919103
360Sebastian211931
360Stephan11119122
360Susi451971
360Tom8019133
373Chris7218102
373Eric6618101
373Ethan10418132
373Florian441871
373Frederik18318163
373Jan Treinzen331892
373Mathys Bak211841
373Matthias18418183
373Maximilian521892
373Maximilian8818113
373Michael281881
373Niklas251851
373Oliver381852
373Sven14218122
373Tom Fichtner7318142
388Andrea231741
388Clément341761
388Dave Coelingh161751
388Jack Taylor6717112
388Johannes401742
388Joris481751
388Lukas391782
388Markus10917153
388Michael231772
388Nikan111752
388Pierre8017133
388Sebastian5317102
388Simon8917143
388Stefan8017143
388Thomas6717123
388Thorsten5117112
388Tristen Spithoven7217102
405Andre Grabner7716112
405André Rosenberg61621
405Christopher401671
405Daniel12016113
405Edward7716103
405Fabian8616153
405Fábio Henrique561643
405Lukas Witzschas241661
405Marc221651
405Markus6616102
405Olivier631672
405Ralph Barras7616122
405Simon8516132
405Tim241651
419Adam Kerridge9015163
419André191561
419Aurélien611592
419Dan Ramaekers611582
419Dennis231551
419Dominik4415133
419Franck5715123
419Francois881593
419Lesley7615113
419Phil231531
419Sascha331531
419Sascha5915103
419Sjoerd701592
419Steven391561
419Sven7615145
419Yarnick Roodbeen291561
435Andrew15814132
435Benedikt Leszczenski741492
435Bjarne7414203
435Chris391491
435Christian271495
435Clive Bushell611472
435Clément631492
435Cyril8814131
435Daniel3414122
435Florent431482
435Henrik251441
435Jan3214102
435Jerry24514193
435Jochen211452
435Jonas Tanner241483
435Karine351472
435Mark1161432
435Murielle 8014122
435Nino91442
435Oliver511462
435Pascal Schmidt681494
435Polly401451
435Raphael Schulz181451
435René Baptist8814112
435Robin4914101
435Robin451462
435Ryan341441
435Sander181431
435Sem741482
435Steffi201441
435Tim9414103
435Timber8914103
435Vitor481483
468Andre381341
468Andreas Diebold191321
468Arielle1791373
468Chris271331
468Christian141332
468Daisy6213142
468Daniel7313112
468Emily131341
468Ethan Knapper5513132
468Frieder Stolz341362
468Hayden5713122
468Jan211341
468Justin4613102
468Markus331372
468Michael331381
468Michael22713123
468Olivier10913133
468Philip281351
468Ramona12413152
468Samuel Karik451392
468Sven8113113
468Tanja4613103
468Tim Schaefers301362
468Will311372
492Arjan Van Andel241231
492Daniel14712196
492David26612204
492Gavin61012556
492Jake18712174
492Jonas461292
492Kevin Rischke331262
492Levi Tubex431291
492Lucas101241
492Marvin211261
492Maxime13612123
492Melanie Wismach231251
492Nienke451271
492Oliver1912103
492Oliver351271
492Owain21012195
492Patrick Radacher251281
492Philipp351282
492Rainer8212112
492Rolf7212112
492Sam481291
492Samy Debbabi471281
492Sebastian Diers281232
492Thomas7612204
492Timo601261
492Timo311271
492Volker281273
492Wayne5712102
520Adrien Benard391192
520Benedikt191141
520Brent15211144
520Christoph14811163
520Doktor Fite9711193
520Doug25911143
520Eike401191
520George331152
520Jan121141
520Janne20611223
520Leonard131131
520Linda17611205
520Marco171151
520Mario371151
520Martijn17411205
520Matt18311233
520Miranda Odom231111
520Niels161131
520Quentin Botella451192
520Severin Foppa271191
520Stefan10311112
520Tessa Walther391183
520Tim331181
520Vinc221141
544Andreas Kübler6410133
544Antoine20710203
544Antonia Pyshny391092
544Armando181041
544Bems Hütten101031
544Ben Spijkers19310142
544Camille181051
544Chelsea2371011
544Chris19210163
544Corentin281051
544Cory Poutrel391061
544Dylan4510102
544Emma7410102
544Fabian181062
544Frederic341081
544Frederik351081
544Hauke Hein61011
544James Block5910123
544Jochen501061
544Julian741073
544Kevin701083
544Lucas161041
544Marc15810142
544Massimo191061
544Mat8910122
544Michelle311041
544Nicky7910124
544Nico161021
544Oliver6510123
544Patrick131031
544Paul16910113
544Rich371091
544Robert-Paul9310132
544Scott8110104
544Sven Wilhelm611081
544Tera7310193
544Timo Koslowski211031
544Tobias Molitor591091
544Tom441092


Sem resultados, tente buscar com menos filtros.

Esta opção está disponível somente no Coaster-Count TOTAL!. Clique na estrela amarela para obter mais informações.Coaster-Count TOTAL!
Nível
Filtro:Grupos:TrenóBorboletaMotorizadaAquáticaIndefinidaEsta função está disponível apenas com o Coaster-Count TOTAL! Clique aqui para mais informações.onride.de Faszination AchterbahnFKF Freundeskreis Kirmes und Freizeitparks e.V.ECC European Coaster ClubRCCGB Roller Coaster Club of Great BritainTPF themeparkfreaks.euCF CoasterForceCI Coaster InsanityThemepark.nl RF Rollercoaster FriendsPretpark.club HPworld Heide-Park-world.deACE American Coaster EnthusiastsCW Coasters WorldTP theParks.itBBCC Buzzed Bars Coaster ClubTEA@ND Themed Entertainment Association at Notre DameSTT Seeking the ThrillCoasterpedia ThrillsTastic GOCC Great Ohio Coaster Club